Анализы крови результат

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в норме ли анализы крови.
Клинический анализ крови
Переживаю за небольшое отхождения от нормы.
Нормально ли это?

Спасибо за ответ и хорошего вам дня!
С уважением.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-06-07 22:11
Здравствуйте.
Должен Вас огорчить, не в норме. В биохимии имеется повышение билирубина, в общем анализе крови имеется склонность к снижению лейкоцитов и нейтрофилов. Это может быть связано с патологией печени. Вам нужно сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на печеночные ферменты- АСТ и АЛТ, ГГТП и щелочную фосфатазу, кроме того, обследоваться на маркеры вирусных гепатитов.
С результатами обратитесь на прием к гастроэнтерологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Sergei 2022-06-07 22:27
Добрый вечер!

Доктор, проходил УЗИ живота и таза. Врач сказала, что все в норме.
С чем это может быть связано?

Опасно ли снижение лейкоцитов и нейтрофилов, стоит ли за это переживать и с чем это тоже может быть связано? Спасибо!
-я уже вам сказал- с патологией печени
-УЗИ показывает не всегда
-нет, не опасно
-вам нужно выполнить мои рекомендации- сдать кровь на печеночные ферменты- АСТ и АЛТ, ГГТП и щелочную фосфатазу, кроме того, обследоваться на маркеры вирусных гепатитов. С результатами обратитесь на прием к гастроэнтерологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения. По-моему- предельно ясно.
Всего хорошего.