Боли в поясницы и ОАМ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, переодически стала болеть поясница, не понимаю, то ли спина, то ли почки. Скажите, если сдать Общий анализ мочи, этого будет достаточно для оценки работы почек? Если анализ будет хороший, значит все в порядке? Или нужно ещё сдавать биохимию обязательно?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-10 17:13
Добрый вечер. Если уточнить наличие воспалит. Процесса достаточно анализа мочи. Если оценить функцию почек нужна биохимия
Платная консультация
Анастасия 2021-02-10 17:25
А какие именно показатели нужно сдать? У меня просто 5 дней назад была операция на нос под общим наркозом, и вот после наркоза стала иногда побаливать поясница. Также я пью антибиотики сейчас. То есть как я понимаю, даже если моча будет хорошая, это не говорит о том, что с почками все в порядке?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-10 17:34
Анализ мочи через 5 дней после окончания приема антибиотика.
Биохимия: креатинин, мочевина, мочевая кислота