Ребенок. Боль внизу живота. Остается моча в мочевом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Доктор. Дочь 5 лет. Болит низ живота (в общем) 3 нед. Боль постоянная, тупая. Ребенок активный. Общ анализ мочи и крови в норме. После посещения педиатра (не знаю точно связано ли это) на след день с утра начались частые мочеиспускания и продолжается это по сей день. Но! только когда ребенок вне дома. Когда ребенок находится дома такой проблемы нет. Ранее такого тоже не было. Предполагаю, что имеет место какая-то психологическая причина. Был поставлен д-з цистит, назначен Канефрон. В процессе лечения не увидели улучшений. Стали самостоятельно искать причину. Было сделано УЗИ моч. Пузыря, выяснилось, что после микции моча остается в мочевом.
Прошу Вас, подскажите чем лечить. Много времени упущено. Заранее благодарю.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

3 ответа

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-29 09:14
Добрый день, у ребенка дисфункция мочевого пузыря
Надо пройти физиолечение электрофорез с кальцием на мочевой пузырь №10
Из препаратом Пикамилон 0,02 мг 2 раза в день 1 месяц
Ксения 2022-03-29 11:39
Благодарю Вас за быстрый ответ!
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-30 07:49
Пожалуйста