Хроническая крапивница у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, у моего ребёнка на протяжении 5 месяцев крапивница(волдыри неправильной формы, она расчесывает их они превращаются в полосы и в царапины) , лечимся у разных врачей безрезультатно. Сдали анализы, выявлен был лямблиоз - пролечились, делали узи брюшной полости - увеличена поджелудочная, пропили фосфалюгель, креон, неосмектин принимали, линекс, безрезультатно каждый день принимаем зодак, если день не дать высыпания появляются. Аллергической реакции на продукты не выявила, исключала все, на что может быть, ребёнок очень плохо ест, и много чего не ест вообще (3 года возраст) новых продуктов не вводила. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-13 22:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов задитен, према кидз
Ольга 2019-12-13 23:18
Хорошо, спасибо, но мы некоторые анализы уже сдавали и там у нас лямблии обнаружили (отправлю 2 фото) мы пролечились от них пропили немозол, думаю в нашем городе не все анализы берут. А скажите пожалуйста, может ли быть крапивница из за увеличенной поджелудочной? И в какой дозировка давать према кидс и сколько дней? А задитен он лучше зодак? Мы зодак уже 5 месяцев принимаем, кажется он уже привыкание вызывает, т. к. пятна уже начинают появляться даже после его приёма.
Ольга 2019-12-13 23:19
Второе фото
Антитела иммуноглобулин М и G к лямблиям повторите после лечения. Те анализы желательно сделать для определения аллергена. Према код по 5 кап раз в день 14 дней. Зодак, как и любой антигистаминный препарат нельзя принимать длительно в виду побочных эффектов. Что касается поджелудочной, то необходимо фото Узи органов брюшной полости и копрограммы. Задитен или кетотифен по 5 мл раз в день 2 -3 месяца
Ольга 2019-12-13 23:34
Я поняла, хорошо, спасибо вам!
Жду результаты анализов для интерпретации
Ольга 2019-12-14 17:31
Здравствуйте, сегодня мы попали в больницу с рвотой, скажите пожалуйста может ли быть рвота и состояние слабости, потребность много пить из за крапивницы? Дело было так, ребёнок встала с утра хныкала я не могла понять что с ней, слабость прикладывалась на подушку, что обычно не бывает с ней, всё просила попить, выпила 3 стакана воды, и началась рвота. У нас взяли анализы, ничего не нашли(фото отправлю) отравление, ОРЗ, инфекционные что то исключили.
Общий анализ крови в норме. Вы описали симптомы ротавирусной инфекции