Выявить причину крапивнице

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Прошу Вас мне помочь. Я лежала в стационареис диагнозом крапивница. Прокололи дексаметазон и выписали. Через примерно месяц опять началась сильная крапивница и отекают губы и глаза. Ходила к дерматологу выписал уколы супрастина и пить эриус и мезим. Так я три дня боролась. Но ночью обсыпало сново днем проходило. А сегодня усилилось и непомогает. Сижу на диете. Пришлось купить дексаметазон в таблетках выпила днем 2мл и на ночь еще 2 мл. Еще меня беспокоет ноющая боль в области почек и всегда была задержка по месяцу в менструации. Может это как то связано. Я обязательно вас отблагодарю за консультацию. Фото анализов из стационара прислала. Мои вопросы: 1. Какие мне сдать анализы для выявления причины. 2. Как мне и в каких дозах пропить дексаметазон супрастин мезим и эриус а и забыла еще полисорб. Месяц назад я пила тоже полисорб 3. Я много пью полисорба можно ли мне еще пропить пребиотик.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-11 13:38
3 фото ничего не видно, скиньте более четкое фото. В общем анализа крови умеренный лейкоцитоз и лимфоцитов, т. е. присутствует инфекция. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, Узи органов брюшной полости и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Дексаметазон нельзя лучший вариант, т. к. это гормон, принимайте не более 5 дней с постепенным снижением дозы. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, панзинорм и према