Чему верить, разные показатели кожных проб и анализа крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня дочь 8 лет. Сдали кровь на аллерген перхоть собаки IgE результат 4.86+ при норме <0.35, а кожные пробы отрицательные. Что делать и чему верить. У нас живет собака, внешних признаков аллергии нет. Но нам недавно поставили диагноз бронхиальная астма, теперь я в замешательстве, как быть с собакой и какому анализу верить. Аллерголог в поликлинике говорит если нет реакции на собаку, то спокойно оставляйте. В др клинике пульманолог- аллерголог советует отдать. Не знаю что делать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-14 21:54
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2017-05-14 23:19
Здравствуйте, анализы во вложении.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 10:05
Более достоверными, что касается аллергии бытовой, эпидермальной и ингаляционной являются аллергопробы. Что касается аллергии на собаку, то аллергизации вызывает именно шерсть собаки, у Вас результат отрицательный