Опухают верхние веки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! Переодически опухают верхние веки. Сначало опухало одно, теперь оба. Второе стало опухать, после того, как случайно потерла глаз, не вымыв руки после молочка для тела. Была у 2 аллергологов. Сдавала анализы, УЗИ. Предпологали аллергию на косметику и плесень. Сделали кожные пробы, показали аллергию на гель для УЗИ и молочко для тела. Анализы крови на аллергию к плесени отрицательные. Но, веки опухают практически всегда после принятия ванны. В ванной как раз в некоторых местах межплиточных швов, есть что то похожее на грибок/плесень. Так же приняла антибиотик пенецилиннового ряда, реакция последовала мгновенно. Подскажите, может это все таки быть аллергия на плесень? Кожные пробы на плесень не проводились. И нужно ли сдать анализ на паразитов? Читала что они часто являются причиной аллергических реакций.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-10 23:25
Здравствуйте!
Анализ крови на антиген плесени показывает достоверный результат, кожные пробы делать не обязательно. У вас нет на нее аллергии.
На глисты и простейшие обследоваться надо. Сдайте кровь на титр антител к лямблиям, токсокарам и аскаридам.