Анализы на аллергию

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли сдавать анализы на аллергию, кожные пробы и анализ крови на аллергию при приеме препарата Симбикорт и сингуляр.
Мне поставили кожные пробы, но прочла что при приеме гормональных препаратов результат будет неверный. А Симбикорт гормоном. У меня пробы были все отрицательные, кроме гестаминс.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-06 18:09
Необходимо отменить симбикорт минимум за 2 недели перед постановкой аллергопроб прик тестом, а с вены кровь, т. е. специфический иммуноглобулин Е можно сдавать на фоне терапии