Анализы на аллергию и антигистаминные
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, аллерголог назначила анализы на аллергию, такие как:
общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, алергодиагностика на 1 аллерген (методом ImmunoCAP), Фадиатоп, IGE общий, С3 и С4 компоненты комплимента, гистамин, АСЛО, Триптаза, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Выявить причину проблемы пока не получается, аллергия повторяется вновь и вновь приступами, опухают глаза очень сильно. Вчера повторилось и я выпила РУПАФИН.
Подскажите, пожалуйста, через какое время мне можно пойти сдавать анализы чтобы принятая антигистаминная таблетка не повлияла на результаты анализов?
И ещё, спрошу сразу: 2 недели назад по рекомендации аллерголога отменила прием ОК Ярина в связи с риском, что аллергия появляется из-за данного препарата. Возможно ли, что при отмене Ярины через 2 недели аллергия проявилась вновь? Или данный вариант можно разу откинуть?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Приём АГ препаратов не влияет на сдачу анализов с вены кровь, их отменяют перед проведением аллергопроб прик тестом. По поводу ОК проконсультируйтесь с гинекологом, и. к. необходимо видеть какая аллергия