Насморк аллергического характера, анализ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына подозрение на аллергию, первый раз такое. Насморк - основной симптом. Мама сына была у педиатра, взяла направление на консультацию, оговорилась что можно получить только консультацию, а анализы на аллергены сдаются зимой? Почему только зимой или это неправда?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-06 12:25
Здравствуйте! Анализы на аллергию - кровь из вены и кожные пробы. Кожные пробы ("царапки") делают в осенне- зимний период, а анализы на аллергию из вены можно сдавать в любое время, даже на фоне обострения и лечения аллергии.