Какой анализ более информативен?
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Ребенку 4 года, ставят ба. Из-за частых бронхитов. Каждое ОРЗ переходит в бронхит. Сдавали igE. В норме. Теперь хотим сдать анализ на аллергены. Подскажите, какой будет более информативным, насечки или кровь из вены? И на какие аллергены сдать лучше в первую очередь?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Рекомендую начать с педиатрической панели аллергенов, это кровь из вены. По информативности оба обследования практически одинаковы - что кровь из вены, что кожные пробы. Кровь из вены на аллергию можно сдавать в любое время, а кожные пробы назначаются врачом аллергологом, так как имеют свои показания и противопоказания.
Результаты анализов присылайте.