Кожные аллергопробы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нефротический синдром
Здравствуйте,
У сына в 1,5 года была выявлена аллергия на собаку, молоко и куриное яйцо с помощью анализа крови (IgE). Аллерголог советовала подождать, чтобы сдать кожные пробы на аллергены, объясняя это тем, что это более информативный анализ. В данный момент ребенку исполнилось 5, но он принимает иммунодепрессант (циклоспорин) на фоне рецидивирующего нефротического синдрома. В ближайшие два года ожидается ежедневный беспрерывный прием этого препарата. Скажите можно ли сдавать аллергопробы на фоне приема нашего лекарства? Информативен ли будет результат?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-11 12:43
Добрый день. По современным стандартам специфические IgE и кожные пробы одинаково информативны.