Какой тест точный: кожный или по крови
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад сын (7 лет) сдавал кровь на аллергены, но тогда к врачу пойти не смогли. Сейчас возобновили консультации у врача и нам сделали кожные аллергопробы. Кожный тест показал позитивную реакцию на аллергены, на которые анализ по крови показывал негативную реакцию. Какому тесту доверять? Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
1 ответ
По информативности аллергопробы прик тестом более информативны, чем специфический иммуноглобулин Е