Нужно ли сдавать дополнительные анализы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня увеличена щитовидка, узнала об этом год назад, общий объем был 19, через год уже 22, по узи узлов нет, форма симметричная, эхогенность снижена. Узнала об этом случайно, обратилась к врачу с жалобами на постоянную тахикардию, аритмию, выпадение волос, головокружение. ЭКГ в норме (со слов врача). Сегодня получила анализ крови, ТТГ в норме, врач говорит, значит все в порядке, превышение показателей в биохимии крови никак не комментирует. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать дополнительные анализы? Что означают превышения нормы MCV, MCN, MCNС, нейрофилов, базофилов и все что касается тромбоцитов? На момент сдачи анализов я не болела ни орви, ни чем то другим, с рождения всякие разнообразные аллергические реакции. Последние 5 лет постоянная тахикардия, часто не хватает воздуха, причины врачи объяснить не могут. В горле есть дискомфортное ощущение, особенно при глотании

Занимаюсь спортом, адекватно ем и сплю, работа не сидячая. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

4 ответа

Ольга 2018-10-11 13:51
Значение ТТГ 2, 13 (норма 0,35-4,94)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 14:31
Здравствуйте, Ольга.
Уровень ТТГ у Вас совершенно нормален, поэтому дополнительные обследования по части щитовидной железы Вам не нужны. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. По поводу клинического анализа крови, фото которого Вы прикрепили к сообщению, нужно консультироваться у терапевта, такой специалист есть на сайте. И, конечно же, стоило бы сдать свежий анализ крови, обследование двухмесячной давности уже неинформативно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-10-11 15:03
Хорошо, спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 15:06
Рада была помочь, здоровья Вам!