Схема лечения с ухудшением состояния

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день!
Помогите разобраться со следующей схемой лечения, чувствую залечат меня врачи.
Возможности попасть к лору или терапевту нету физически. Из мед персонала есть только те врачи что уже лечили:
Врач неотложных состояний.
Врач анастезиолог высшей категории.
Интерн анастезиолог.
День первый:
- температура поднялась примерно до 39.7-39.9:
легкая боль в горле сразу с белым гнойным налетом, который выполаскивался и набирался опять.
- пришел врач: лакунарная ангина!
То что я видел у себя в горле на 100, % соответствовало фото лакунарная ангины:)
- Сбил температуру (димедролом+анальгином+ношпа)
- прокапал: реосорбилат+ витамини С-5% 10 кубов+ глюкоза 20 кубов - 40%.
Выписал:
Азитромицин 500 - 2 раза в день - три дня! + полоскание
День второй:
Гланды такие же. Гной выполаскивался местами, меньше его.
Температура 38-39.3
Лечение: Азитромицин 2 таблетки по 500 + полоскание:
- каждые 30 минут морская соль или сода, фурацилин - чередуя;
- 4 полоскания соком буряка 1: 1 с водой рекомендация первого доктора;
День третий:
Белых гнойных выделений почти нет!
Температура до 38.
Правая гланда увеличена в два раза: сухость во рту, жажда. Невозможно глотать и тяжело говорить! Ощущение отека!
Азитромицин 2 таблетки + полоскание тем же, но без буряка
Пришел врач капельница - та же.
+ 2 куба дексаметазона внутримышечно;
Часа через 3 горлу стало легче.
Даже смог есть и нормаль говорить;
День четвёртый до обеда состояние норм:
Температура до 37.5
Азитромицин 2 таблетки - третий день приема!
Белого налета практически нет.
К часам двум опять правая гланда увеличена раза в 3-4!
Боль при глотании - сильнейшая! Затруднение говорить.
Врач-капельница та же + 2 кубика дексаметазона в мышцу и плюс альцизон 2 грамма струйно в вену.
Часа полтора нормальная речь, боль ушла.
смог есть и говорить.
День пятый:
Антибиотики сказали прекратить!
Полоскание тем же: фурацилин-сода.
Гноя на гландах - нет!
Боли при глотании - нет!
Температуры-нет!
До 15.00 состояние - идеальное.
После началось опять жжение в правой гланде. Сухость. Ощущение увеличение.
правой гланды. Опять затруднились речь.
Дайте хоть какой-то совет. Профессионала.
Фото горла с 5 дня - сегодняшнего.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас остаточные явления тонзиллита, а также фарингит. Я бы рекомендовала местное лечение в виде спрея Йокс по 4 дозы и полоскание раствором ОКИ 3 раза в день неделю.