Белые бляшки на гландах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация: беременность 20 недель, простыла. Изначально была только температура 37-37,4 и насморк. Лечилась гриппфероном, но три дня назад начало болеть горло и появились белые бляшки на гландах. Звонила в скорую, сказали промывать содовым раствором и сходить на прием к дежурному терапевту. Вчера 6 января я была на приеме. Врач, осмотрев горло, сказала, что ничего не видит и прописала лишь мирамистин для полоскания и лизобакт. Я попросила осмотреть получше, т. к. белые бляшки там точно есть, но она сказала, что ей виднее и это не ангина. Я очень переживаю, ведь если это все-таки ангина, то просто полосканием ее не вылечить. Очень переживаю за ребенка(
На данный момент температура держится в пределах 37,4, сильный насморк, горло так и болит и белые бляшки никуда не делись. Полощу горло и нос мирамистином, рассасываю лизобакт. К лор-врачу только 9 января смогу попасть, из-за праздников.
Прикрепляю фото, надеюсь видно эти самые бляшки. Скажите, пожалуйста, это точно не ангина? А если ангина, то что мне сейчас делать? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте

при ангине другие налеты

это похоже на казеозные пробки при хроническом тонзиллите (раньше у Вас их не было?)

можно добавить полоскания раствором соды

обильное тёплое Питье
Александра 2020-01-07 14:40
Большое спасибо за ответ! Раньше мне ставили хронический тонзиллит, но уже лет 5 я им не болела, а таких пробок не было никогда. А сейчас я очень волнуюсь, т. к беременна и переживаю за ребенка. У меня все это время не спадает температура, постоянно держится 37,2-37,4. Ее сбивать не нужно? Еще раз спасибо)
Такую температуру сбивать не нужно
Второй триместр считается самый безопасный
Александра 2020-01-07 16:57
Еще раз спасибо Вам)