Помогите пожалуйста, не знаю что мне делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень беспокоит простреливаются боль через верхнюю челюсть и лицо с левой стороны, что это может быть? Вторую неделю болею, боль в горле, потом зелёные сопли и кашель. Сейчас выделения из носа по утрам зелёные, днём прозрачные, но иногда бывают ярко жёлтого цвета. Подскажите пожалуйста что мне делать? В связи с сложившейся ситуацией в больницу из-за болезни меня не принимают, на дом приезжает только терапевт. Нос промываю аквалором, Снуп и Полидекса. Помогите пожалуйста хотя бы советом, что делать и куда можно обратиться. Спасибо большое за ваш труд!
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген или КТПридаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Обильное витаминизированное питье
Елена 2020-09-15 09:20
Спасибо большое за рекомендации. К сожалению попасть на рентген и сдать анализы пока не могу. Как только решится вопрос с тестом на ковид сразу же сделаю анализы и рентген. Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-09-15 16:18
Спасибо!