Постоянные сглатывания

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что не так с моим горлом, конечно переживаю за онкологию, курю. Беспокоит густая слюна, образующаяся в глотке, что вызывает бесконечное желание сглатывать, усиленное слюноотделение. Горло будто тянет вниз, аж нижняя челюсть в напряжении, иногда боль при глотании, чувство расписания шешии по бокам. Горло красное, иногда поднимается температура 37.0 37.1, по задней стенке будто что то стекает, при редком кашле есть немного мокроты, посмотрите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, Надежда.

У Вас хронический фарингит.
Заболевание вторичное.

Причиной является часто патология полости носа или органов ЖКТ.

Как дышит нос?

Есть ли хронические заболевания органов ЖКТ, изжога?
Надежда 2020-12-13 17:50
Нос дышит хорошо, утром бывает отсмаркиваюсь густые белые выделения или если почихаю. Изжоги нет, принимаю Нексиум 40 утром на тощак диагноз Поверхностный эзофагит н/з пищевода. Недостаточность кардии. АГПОД? Смешанный гастрит. На МРТ обнаружили полип правой верхнечелюстной пазухи. Кстати что делать с роликом, это опасно? Сглатывания появились 1 месяц назад
Надежда 2020-12-13 18:03
Полип нужно удалять? Как скоро этим нужно заняться и к какому врачу обращаться? Вообще меня редко беспокоят и насморк и горло, поэтому так переживаю за эти сглатывания, уже нет сил и ночью не сплю.
Да, при полипозном риносинуите избыточно слизь продуцируется, она стекает по носоглотке, раздражает глотку.
Может вызывать все Ваши жалобы.

Совместно с патологиям ЖКТ.

Прооперировать нужно. В плановом порядке.