Температура после поноса и рвоты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка с утра и примерно до 16-00 был понос и рвота(пару раз) без температуры, потом все прошло, но где-то через час поднялась температура до 38 и еще позже до 39. Так же всю ночь сбивали температуру, а с утра когда поспал, температура держится в пределах 37,7 - 38. Что это может быть?
Теги: после поноса и рвоты поднялась температура, температура после рвоты
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей!

Обычно так начинается острая инфекция, скорее всего, кишечная.
Вызывайте доктора для осмотра, поскольку рвота и понос, даже пару раз, в сочетании с высокой температурой - опасно для 2х-летнего ребенка.

Начинайте отпаивать малыша регидроном (по 1 столовой ложке каждые 10 мин).

Выздоравливайте!