Диарея и температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Здравствуйте, вчера у ребёнка с утра и в течении дня был понос со слизью, в 16-00 поднялась температура 38,3 сбили нурофеном, давала утром и днём энтерофурил, так же утром дала пакет баксета, ребёнок кушает к 00-00 поднялась температура 39.3, приехала скорая сказали что зубы и укололи анальгин, в 01-00 ребёнок уснул, сейчас проснулся, покушал, покакал уже 3 раза, стул уже более сформированный, температура 37, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить сына, наши врачи ссылаются на клыки
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Похоже на острую кишечную инфекцию. Продолжайте баксет, добавьте креон по 1/2 капсулы в каждый приём пищи, жидкость 30 мл на кг