Длительная температура 37.4-37.7

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 10 месяцев назад я с ребёнком простудилась, насморк, кашель, температура, пролечилась все прошло кроме температуры, в начале выше 37.2 не поднималась, вскоре начала расти и сейчас может быть 37.7, жаропонижающие не действуют, прошла обследование, много чего. Нашли: антитела g 198 эпштейн-барра, и зостер, цитомегаловирус в слюне(332 количество) при норме до 500. в ОАК нейтрофили 38, лимфоцити 54 это было месяц назад, сейчас по анализу все в норме, без изменений. Лимфоузлы не увеличены, узд сердца, брюшной полости нормально. Но температура не даёт покоя, лицо горит постоянно. Что это может быть?
Категория: Иммунолог

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-28 11:40
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки вирусной инфекции.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту для оценки состояния в целом и назначения лечения.
Марина 2021-09-29 08:55
Здрастуйте, я уже проходила обследувание в инфикциониста. Нічего не выявлено. А это повторный анализ крови.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-29 21:51
По этому результату анализа есть признаки восстановительного периода после перенесенной инфекции.
Марина 2021-09-30 17:10
Скажите пожалуйста, если по анализу всё хорошо, то почему у меня температура и как мне от неё избавится? Может что то пропить нужно для иммунитета? Пила витамин с, цинк, уколы циклоферон, тималин колола а результата нет(уже не знаю где помощи просить.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-01 21:55
Такая температура может быть при гормональных нарушениях и иметь неврологический характер, поэтому дополнительно нужна консультация невролога.