Лимфоциты в крови перед прививкой

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сдали сегодня общий анализ крови малышке перед прививкой.
Лаборатория поставила диагноз лимфоцитоз.

Что это значит?
Может ли быть из-за прорезывания зубов?

Недели 3 назад малышка болела, но выздоровела и всё было хорошо. (сдавали и кровь и мочу)

Также у нас нашли кишечную палочку в моче(после лечения антибиотиком Зиннат лимфоциты в моче пришли в норму, но палочка осталась).
Может это быть связано?

Готовиться ли нам к прививке?

На нижней бумажке лимфоциты 57 %
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. У малышей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Если после осмотра педиатра не возникнет вопросов, то противопоказаний к прививке нет