Нейтропения и лимфоцитоз у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по анализу ребёнка. Сдавали перед прививкой две недели назад оак, нейтрофилы также были понижены, лимфоциты повышены, но ещё и снижено было общее количество лейкоцитов. Анализ пересдали, общее количество лейкоцитов пришло в норму, но нейтрофилы и лимфоциты выбиваются из нормы. У ребёнка режутся зубы, меряем в течение дня температуру, скачет от 36,8 до 37,3. Ребёнок веселый, активный, никаких признаков болезни нет. Что делать с такими показателями в анализе? Нужны ли какие-то дополнительные обследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-13 09:13
Здравствуйте.
В анализах имеется умеренная нейтропения.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для динамического наблюдения и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2020-07-13 15:46
Спасибо! Могут ли, на Ваш взгляд, такие показатели быть связаны с каким-то серьёзным заболеванием крови?
Нина 2020-07-13 16:01
Спасибо!