Л/у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, в субботу заметила увеличенный л/у ребенка пошли на узи оказывается увеличен не один л/у, подскажите пожалуйста нам что делать дальше очень переживаю из за этих л/у ребенку 4 года, помогите пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2023 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 01:42
Здравствуйте. Начните с консультации инфекциониста, ОАК и там уже по результатам.
Юлия 2023-10-20 07:27
Здравствуйте сдалили общий анализ крови, биохимический
Юлия 2023-10-20 07:28
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 10:52
Консультация инфекциониста теперь
Юлия 2023-10-21 19:06
У нас аденоиды 2 степени, но я очень переживаю за описание л/у
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 21:39
Эти изменения могут быть вызваны инфекционным агентом и как результат организм прореагировал на это. (часто вирус епштейна бар или стафилоки, но это как вариант)
Юлия 2023-10-22 09:33
Ребёнок месяц назад болел температура была 39 один день горло красное, нос заложен, потом температура 38 стала, тоже где то 2 дня, потом появились язвочки во рту, все это было где то до 28 сентября, позже через неделю ребёнок пошел в сад и через 4 дня он забел опять но без температуры заложенность носа и сопли больше ничего
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-05 17:59
Здравствуйте. Пока что всё указывает на наличие причины (инфекционный момент) увеличения л. у. Возможно это такая адаптация к дет. Садику. Контролируйте анализ крови с формулой, так тоже возможно отслеживать течение заболевания.
Юлия 2023-11-06 15:29
Нам врач назначила компресы с демиксидом, не навредит ли это