Л/у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, в субботу заметила увеличенный л/у ребенка пошли на узи оказывается увеличен не один л/у, подскажите пожалуйста нам что делать дальше очень переживаю из за этих л/у ребенку 4 года, помогите пожалуйста

9 ответов
Здравствуйте. Начните с консультации инфекциониста, ОАК и там уже по результатам.
Эти изменения могут быть вызваны инфекционным агентом и как результат организм прореагировал на это. (часто вирус епштейна бар или стафилоки, но это как вариант)
2023-10-22 09:33
Юлия Ребёнок месяц назад болел температура была 39 один день горло красное, нос заложен, потом температура 38 стала, тоже где то 2 дня, потом появились язвочки во рту, все это было где то до 28 сентября, позже через неделю ребёнок пошел в сад и через 4 дня он забел опять но без температуры заложенность носа и сопли больше ничего
Здравствуйте. Пока что всё указывает на наличие причины (инфекционный момент) увеличения л. у. Возможно это такая адаптация к дет. Садику. Контролируйте анализ крови с формулой, так тоже возможно отслеживать течение заболевания.