Увеличенные л/у долгое время, постоянная температура 37.5. Ощущение заложенности носа
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже как 2.5 недели увеличенные надключичные лимфоузлы. Я их нащюпал спонтанно, они не болят. УЗИ показало их увеличение до 1.5см(буду делать повторное узи) Сдал анализы, вот результаты.
общий
лейкоциты- 10.7
лимфоциты- 46
тромбоциты- 273
эретроциты- 6.8
соэ- 7
гемоглабин- 156
моноциты- 8
сегмен- 45
палоч- 1
биохимия
алт- 43.9
аст- 56.0
Щелочная фосфатаза- 431.3
креатин- 92.5
холестерин- 4.87
T-bill- 4.84
глюкоза- 4.81
Есть температура в пределах 37.5 градусов, и ощущение заложенности в носу. Терапевт ничего не сказав отправила в онко-центр на пункцию л/у!
Каким отклонениям соответствует данный анализ? Может ли это быть Лимфома? И есть ли показания при таких анализах для пункции л/у?
общий
лейкоциты- 10.7
лимфоциты- 46
тромбоциты- 273
эретроциты- 6.8
соэ- 7
гемоглабин- 156
моноциты- 8
сегмен- 45
палоч- 1
биохимия
алт- 43.9
аст- 56.0
Щелочная фосфатаза- 431.3
креатин- 92.5
холестерин- 4.87
T-bill- 4.84
глюкоза- 4.81
11 ответов
Добрый день. Вам следует дообследоваться. Рентген ОГК, УЗИ внутрених органов.
Сергей 2018-09-28 06:59
Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости буду делать в субботу. Рентген ОГК, это флюра? И можно ли уже что-то сказать при таких анализах крови? Похоже ли это на лимфому? (начитался в интернете и места себе не нахожу) Или это говорит о наличии каких-то инфекций/воспалении?
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Без полного обследования говорить о диагнозе не правильно. Пришлете результаты.
Сергей 2018-09-30 12:28
Здравствуйте еще раз, сделал узи органов брюшной полости, обнаружили- жировой гепатоз 1 степени, остальное все в норме. Сделал повторное узи л/у Результат на фото. Все ли так страшно по результатам узи л/у? Врач которая делала узи сказала что ничего опасного и похожего на рак нет. Сказала что это скорее всего от какой-то хронической инфекции в носо-глотке, и что лечить и выявлять нужно ее. Так ли это?
Учитывая результаты УЗИ лимфоузлов, оснований предпологать онкологию нет.
Сергей 2018-09-30 18:59
А увеличения такие сильные? До 2.5см. Это может быть при какой-то хронический инфекции? Например танзилит? Я их не как не чувствую(не болят)
Добрый день. Анализ хороший. Слегка увеличена СОЭ.