Отклонения показаний в биохиманализе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хроническая вэб. Ожирение.
Здравствуйте, здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я мама ребенка 10 лет. Нет уже никаких сил бороться за здоровье своего ребенка. Ребенок болеет каждый месяц. Иммунолог приезжает к нам в город очень редко ждём когда попадём к нему неизвестно. Болеем всегда с высокой температурой и герпесом в горле. В анализах крови уже год есть восполительный процесс но мы не знаем откуда он идёт. сдали иммунограмму. После нее педиатр поставил вторичный Иммунодефецит. В анализах на гормоны повышен ТТГ эндокринолог ставит субклинический гипотиреоз. Но от чего плохие анализы иммунограммы и ребенок постоянно болеет непонятно. Сдали биохим анализ посмотрите пожалуйста можно ли что то сказать по нему. Я уже не знаю в каком направление мне двигаться. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-06 22:26
Добрый день.
Нужна консультация инфекциониста, обследование на герпесные инфекции. Нужен осмотр лора и посев из зева и носа для исключения хронической инфекции.
Татьяна 2018-12-07 07:41
Елена Борисовна спасибо за ответ. К лору сходим. И посев сдадим. У инфекциониста мы были несколько месяцев назад по поводу хронической герпетической инфекции вызванной ВЭБ она выписывала 3 курса изопринозина и после этого 2 месяца не болели. Но потом опять постоянные герпесные ангины с высокой температурой.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 17:24
Вэб инфекция может носить рецидивирующий характер, то есть после провоцирующих факторов (орви, солнце, стресс) может дать обострение.
Поэтому в таком случае консультация инфекциониста повторно тбязательна.