Ребенок пачкает трусы в 6 лет

Спрашивает: Vladislav
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, примерно 2-2,5 года ребенок пачкает трусы калом. В январе ему исполнится 6, скоро в школу. А эта проблема не проходит. Педиатр в местной больнице только посоветовал пропить дюфалак. Помогло на пару дней. Также летом пропили курс бисокодила. Тоже помогло на пару дней. Иногда используем микролакс, не чаще 2-3 раз в месяц. Несколько дней назад я стал заставлять его подольше сидеть на горшке - примерно 40-60 минут. Иногда у него все получалось. Сам говорит что - "не умеет тужиться". На боли в животе не жалуется. Питается нормально. В садике когда замечают тоже меняют трусы. После садика и перед сном тоже.
Хочу вот теперь попробовать каждый день под контролем сажать его на горшок и пропить курс хилак-форте.
Что еще можете посоветовать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 19:55
Добрый день.
У ребенка есть запоры? К хирургу обращались?