Мезентериальная лимфаденопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Два года назад переболел в тяжёлой форме инфекционным мононуклеозом
Здравствуйте, сын, 5 лет, три дня боли в животе, один день рвота, приблизительно до 10 раз, однократное повышение температуры до 37,1! По скорой хирург исключил аппендицит. По результатам УЗИ и анализов был поставлен диагноз мезентериальная лимфаденопатия и назначили нам приём Амоксиклава и диета соответственно! В последние два месяца ребёнок не болел вирусными инфекциями. Скажите, пожалуйста, необходим ли антибиотик? У ребёнка аллергия на Амоксиклав, Флемоксин, (на приёме совсем забыла про это сказать), чем можно заменить антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, при остром мезадените лучше пропить антибиотик
супракс суспензия в дозировке 8мг/кг 1р/сутки
Светлана 2022-01-19 08:31
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, кроме супракса нужно ли что то принимать ещё? И через какое время необходимо повторить УЗИ? Может необходимо ещё сдать какие либо анализы? Пройти дополнительное обследование?
При отсутствии жалоб можно больше ничего не предпринимать
С супраксом можно давать по полтаблетки ношпы/дротаверина 1р-сутки
После окончания курса антибиотикотерапии - пропить курс пробиотиков по желанию.