Мезентериальная лимфаденопатия
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте! Сделали ребёнку 5,5 лет УЗИ брюшной полости, в правой подвздошной области визиализируются группа лимфатических узлов размерами от 8 до 14 мм. Заключение: мезентериальная лимфаденопатия. Ребёнок ни на что не жалуется, боли в животе не беспокоят. От чего это может быть и насколько это серьёзный диагноз?
2 ответа
Добрый день.
Чаще всего причина - кишечные инфекции или инфекции в другим органах. Если нет жалоб - болей, температуры и т. п., значит необходима консультация хирурга, ЛОРа, обследование на кишечную группу (посев кала на микрофлору кишечника).
Всего доброго.