Синдром избыточного бактериально роста в кишечнике у ребенка, чем лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка болит живот от синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике, началось после двух месяцев каш на тыкве, тыкву отменили, но не помогло. Теперь бурлит после еды и весь день и ночью как будто кипит суп даже слышно на слух, спать ребенок не может. Лечились необутином курсом, Энтерофурил неделю, не помогло. Придерживаемся диеты гречка, рис и куриная грудка, от остального болит живот сильно, пучит сильно, бурлит. Помогите пожалуйста что нам делать, что можно кроме антибиотиков?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь. УЗИ брюшной полости.
Сорбенты, курс ферментов (креон 10000 по 1 капс. 3 раза в день на 14 дней), желчегонные, баксет на 1 мес. Консультация гастроэнтеролога.