Сильная изжога, Депрессия, боли в животе, бактериальный простатит

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дистальный катаральный рефлюкс эзофагит. Недостаточность розетки кардии. Субатрофический гастрит. Хронический дуоденит. Бактериальный простатит
Здравствуйте, я уже устал мучаться от болезней. Года два назад мне диагностировали панкреатит и перегиб желчного пузыря с полипами. Потом всё становилось хуже и хуже, появился бактериальный простатит, я пытался всё это лечить, но после курса таблеток и антибиотиков всё возвращалось назад, и становилось только хуже. На данный момент у меня, судя по заключению гастроэтеролога: Дистальный катаральный рефлюкс эзофагит. Недостаточность розетки кардии. Субатрофический гастрит. Хронический дуоденит. Плюс ко всему, недавно я пропил курс антибиотиков от бактериального простатита (был найден этерокок фекальный в посеве спермы). После курса улучшений не последовало, на неделю было лучше, но не более. Сейчас мучаюсь от постоянной изжоги, болей в животе и в жжении предстательной железы, такое ощущение, что у меня там всё "сожглось", всё начинается после первого приема пищи. Я очень устал от этого и уже не знаю, какие дальнейшие шаги мне предпринять. Я даже ездил в Клинический центр им. И. М. Сеченова, после него мне было лучше, но потом всё снова вернулось назад. Я очень прошу вас, помочь мне, понятия не имею, что мне делать дальше и как жить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 10:42
Здравствуйте, Анатолий! Желательно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, лечение заболевания длительное, иногда возможен постоянный приём препаратов группы ИПП. Принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней и более, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней. По поводу простатита лучше проконсультироваться с урологом.
Платная консультация
Анатолий 2019-02-23 12:47
Здравствуйте, просто мне врачи говорили, что энтерокок фекальный как то связан с кишечником и моими болезнями, поэтому решил вам рассказать полную картину. Может ли на фоне этого, он проникнуть в предстательную железу и уже там начать воспалительную деятельность? К урологу я уже очень много раз ходил, он меня пичкает антибиотиками с эффектом максимум на неделю - полторы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 13:02
Можно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Но фекальный энтерококк является представителем нормальной флоры кишечника, лечится он в кишечнике, если только превышает норму по количеству.