Синдром избыточного бактериального роста
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В сентябре 2021 года я проходил обследование в клинической больнице. На обследовании брали в основном кровь, в результате диагностировали синдром избыточного бактериального роста. Назначили лечение, которое ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшило моё состояние в целом. Но вот уже несколько дней после того, как я закончил курс, всё заново вернулось. Вся симпоматика на отмене лекарств. Всю жизнь пить препараты? Или есть альтернатива? Прошу Вашей рекомендации
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Олег! В выписном эпикризе вам рекомендовано после укончания курса лечения по СИБР сдать анализ С13 дыхательный тест (Инвитро) и со всеми ответами обследований, которые будут у вас на руках, пройти осмотр у своего врача по месту жительства или у гастроэнтеролога в ГЭО ДКБ. В обследованиях, котолрые вы прошли в стационаре, нет опасных для жизни нарушений. Есть только нарушения в биопсии слизистой оболочки тонкого отдела кишечника. Там были выявлено эрозирование. Но, они должны были уйти от проведенного курса лечения, котрый вам рекомендовали в амбулаторных условия. Действуйте согласно рекомендвациям в вашей выписке.
Платная консультация
Александра Здравствуйте, Елена Владимировна! Я сдал С13 уреазный дыхательный тест. Результаты прикрепляю. После назначенного мне лечения ничего не поменялось. Картина та же, что и была. Я был на приёме ещё у одного специалиста, который поставил мне диагноз терминальный илеит (воспаление подвздошной кишки). Скажите пожалуйста это как-то лечится и лечится ли вообще до полного выздоровления? Специалистов у нас хороших нет, а возможности лететь в Москву пока тоже