Норма нейтрофилов и других показателей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помоги расшифровать общий анализ крови, ребенку 1 год сдавали планово анализы, есть повышенные и пониженные значения что они обозначают? В норме ли анализы? Нужна ли пересдача? Или все в прорядке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

10 ответов

Марина 2021-10-20 10:28
Особенно интересуют нейтрофилы сегментоядерные
Здравствуйте. Есть бактериальный сдвиг, который требует дообследования. Сдайте общий анализ мочи и необходим осмотр педиатра.
Марина 2021-10-20 11:24
Мы болели орви, перед сдачей анализа болели мы с 8.09 по 21.09, анализ сдали 23.09, интерисуют нейтрофилы сегментоядерные они повышенны(71) из за орви получается? И какая их норма? Анализ мочи прилагаю
В возрасте Вашего ребёнка норма нейтрофилов - менее 50%. Да, такие изменения крови могут соответствовать респираторной инфекции.
Марина 2021-10-20 11:38
Какие мои дальнейшие действия? Или ничего страшного нет и делать ничего не нужно?
Пересдать кровь. Если ребёнок сейчас здоров, то предпринимать ничего не нужно
Марина 2021-10-20 12:10
Да ребенок здоров, кровь нужно пересдать в ближайшее время?
Через 10-14 дней от  анализа
Марина 2021-10-20 15:25
Хорошо, спасибо большое за ответ