Дивертикулит?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат рентгеноскопии кишечника. И подскажите в чем проблема, дело в том что гастроэнтеролог, у которого я обследовалась, сказал, что у меня просто воспаление от лямблий. Беспокоила слизь в кале и потеря веса. Лечение фуразолидрном, множество прибиотиков и пробиотиков перепробовала. Худеть перестала, (повторно анализ на простейших сдавала два раза, ни чего не найдено) но слизь все так же выходит. Может какие нибудь ещё анализы сдать, или есть вероятность, что от лямблии не избавилась. Очень переживаю. Спасибо.
Теги: пленка в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 15:11
Светлана! Вам нужно сдать кал на простейшие - (лямблия. Амеба, балантидия). На рентгене выявлено воспаление сигмовидной кишки и мелкие карманчики в кишке -дивертикулы. С такой патологией нужно идти на осмотр к врачу проктологу. Он занимается заболеваниями толстого кишечника, к которому относится сигмовидная кишка. Врач назначит вам осмотр кишечника, это колоноскопия. Всего доброго.