Воспаление слизистой прямой кишки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Бронхит. Сердечная недостаточность
Здравствуйте, замучили запоры. В 14 году прошла проктолога все анализы для операции -удалили внутренний гемаррой. После операции слизь все больше и больше запоры постоянные пока клизьма не вымою слизь и напьюсь слабительного сходить не возможно. Я поняла что воспаление слизистой надо препараты. Сил и возможности опять проходить все анализы и проктолога нет из дома не выхожу Был терапевт-посмотрел анализы что сделали на дому выписали от отдышки сказала о запорах и слизи выписала слабительное. Помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-02 20:36
Татьяна, в первую очередь, необходима коррекция диетой №3 по Певзнеру (см в интернете), при СН много жидкости нельзя пить, но если нет выраженных отеков, то минимум 1л в день старайтесь выпивать. Что из слабительных Вы принимаете? Возможно возникло привыкание. Без осмотра проктолога сложно прописать Вам свечи либо мази. Скажите хотя бы кровь, слизь в кале присутствуют? Анализ кала Вы можете сдать?