Сухость слизистой в прямой кишке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор!
Я, во время похода по большому, стала ощущать как будто сухость слизистой прямой кишки! (то есть, откуда уже стул выходит) СУХОСТЬ! Стул у меня регулярный, оформленный, ровный! Но что-то то дерёт. как будто по сухой слизистой прямой кишки
Ваше предложение?
Теги: сухость ануса, сухость в прямой кишке причины у женщин
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-14 16:20
Здравствуйте, данные жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии, поэтому при сохранении симптомов рекомендую показаться очно проктологу.
Платная консультация
Ирина 2019-04-14 19:33
Роман Эдуардович, спасибо за ответ!
Я боюсь идти к проктологу, так как, он может ошарашить меня тем, что мне показана операция повторно! Я уже один раз её пережила под наркозом, и 7 месяцев лежала прикована к постели им как инвалид! (послеоперационная адская боль, после сургитрона и лазера)
Если мне проктолог вдруг скажет, что снова операция - я морально уже этого не вынесу!
Это ещё 7 месяцев постели и обезболивающих!
А кто гарантирует, что при моем хроническом панкреатите стул снова не разорвёт задний проход?
И что, так после каждого колючего стула каждый раз операция?
Ирина 2019-04-15 20:32
Два года назад сделали операцию по иссечению а/ трещины, полипов и свищей. Сургитроном, лазером, с предварительным введением ботулина.
После этой операции я была прикована к постели дома - 7 месяцев! Очень болело и полгода не заживало (у меня низкая тромбоцитопения,)
Это был настоящий АД, который я пережила!
И теперь у меня снова хроническая незпжиапющпя трещина!
Только зажило, как стул выходит отдельными комочками твёрдыми, и все насмарку!
Хронический панкреатит с детства!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-17 22:40
Не совсем понятно, почему вы были прикованы к постели 7 месяцев?
Платная консультация
Ирина 2019-04-17 22:51
Не понятно?!
Период восстановления после операции на прямой кишке!
Заживало столько!
У меня ведь низкая тромбоцитопения.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-21 19:52
Вне зависимости от уровня тромбоцитов, это очень длительный период заживления.