Выпадение слизистой прямой кишки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы у Вас проконсультироваться. Дело в том, что уже несколько лет, как у меня немного вывернута слизистая прямой кишки, примерно на сантиметр. Думаю, что этому способствовали частые запоры и чрезмерное натуживание при дефекации. Дискомфорта не причиняет, боли и выделений нет. Сама слизистая вроде не вправляется, но её можно легко вправить, и вновь выпадает лишь при актах дефекации. Стараюсь корректировать рацион и исключать запоры. Возможно ли консервативное лечение и какое? Могут ли упражнения по укреплению тазового дна помочь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-16 19:48
Здравствуйте, рекомендую показаться очно, скорее всего у вас речь идёт о проявлениях геморроя