Проблемы после родов

Спрашивает: Миланка
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 14 лет назад у меня были первые роды, травматичные, в дальнейшем швы разошлись, зашивать повторно отказались. В 2013 году, спустя 12 лет, у меня родилась дочь. После родов начались проблемы со стулом, потом кровотечение после стула. Обратилась к колопроктологу. Поставил диагноз анальная трещина, провел операцию. Но во время осмотра сказал что из за разрывов после родов в прямой кишке образовался карман, который входит во влагалище, т. е. слабая перегородка. Врач сказал что нужно сшивать разрывы, чтоб как-то решить данную проблему. У меня было 4 внутренних и 3 внешних разрыва. По словам колопроктолога все очень плохо. Посоветовал каждые вечер вымывать этот корман, мне кажется, что он увеличился, обратилась к гинекологу, она сказала что ничего вымывать не нужно, жить обычной жизнью, а органы у меня как у всех рожавших женщин. Подскажите, как мне быть, нужно ли делать эту операцию? Как быть с этой проблемой, по поводу кармана в прямой кишке и явным ощущением его в матке? Стоит ли вымывать этот карман? Проблемы со стулом остались. У меня низкий вес, при росте 165 см 42 кг, после 2 беременностей опущение органов.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-19 09:22
Очевидно речь идет о ректоцеле, данная патология лечится оперативным путем в виде пластики, рекомендую обратиться к проктологу очно.