Эндометриоз лечение

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Уважаемые доктора! В своем городе с декабря по апрель я посетила четыри гинеколога!!!! +УЗИ. Первого перед операцией(свищ прямой кишки) - я находилась в шоковом состоянии и ни на что не жаловалась. Второго после операции через месяц- задержка на неделю. Меня направили на УЗИ, где поставили эндометриоз и множественние кисты эндоцервиса. С результатами узи я пошла в свою ЖК, там мне сказали приходить через год. После операции у меня периодически кровило из прям кишки- пошла к своему проктологу. Он настоял еще раз пойти к геникологу, т. К. По его профилю все в порядке. Тогда я обратилась в перинатальный центр, где удивились моему появлению и рекомендовали пить жанин. Из обследований были только осмотры, мазки и узи. Сейчас я пью 16 таблетку жанина, у меня 10 день кровотечения и болей внизу живота. Иногда так болит, что пью таблетки и боюсь двигаться. Поправилась пока только на 1,5 кг. Недавно лечила ДПК(эрозию после обезбаливающих) , есть маленький варикоз, ожирение(173 см115кг). Скажите, что мне теперь делать??? К врачу запишусь ближайшее время на 13 мая, не раньше????

Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2013 года

2 ответа

светлана 2013-05-04 06:50
Забыла еще добавить что у меня артроз плюсневых суставов обеих ног(боли при хотьбе около 5 лет, хожу только в спорт обуви) и поясничные боли к которым я уже привыкла, но сейчас они усилились. Подскажите пожалуйста как вернуться к полноценной жизни в преддверии климакса с такими проблемами, если вокруг меня такие бесчувственные медик. Спасибо.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 13:41
Эндометриоз и такие проявления необходимо лечить, а не оставлять на самотек. Ну что же Вам делать, обращайтесь к 5-му гинекологу. Необходимо подбирать терапию эндометриоза и искать природу кровотечений. За коллег стыдно...