Вода из кишечника цвета фурацилина

Спрашивает: Благодарова Анастасия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, назначена колоноскопия. Вчера начала подготовку фортранс ом. 2 пакета на 2 летра воды в течении 2 часов. Все выпила. Сегодня утром ещё 2 пакета на 2 литра вода. После кала начал выходить вода цвета фурацилина. Что это. Выпила уже все.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-03 09:20
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Выхождение окрашенной жидкости после очистки кишечника вполне возможно, никаким отклонением от нормальной подготовки это не является. Для полной очистки кишечника от жидкости рекомендуются лёгкие физические упражнения типа наклонов вперёд-назад, в стороны.
Платная консультация
Благодарова Анастасия Сергеевна 2021-06-03 18:02
Сегодня прошла колоноскопию. Посмотрите пожалуйста заключение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-03 18:43
На колоноскопии серьёзных изменений не выявлено. Есть аномалия сигмовидной кишки - удлинённая кишка (это врождённая особенность), есть поверхностное воспаление слизистой сигмовидной кишки - колит, также геморрой вне обострения. Лечение назначается в зависимости от жалоб, с учётом результатов анализов кала.
Платная консультация
Благодарова Анастасия Сергеевна 2021-06-03 19:12
Скажите пожалуйста, вы сможете мне дать назначения через приватный вопрос с прикреплённые анализами?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-03 19:16
Да, это можно будет сделать. Кроме анализов напишите жалобы (качество стула, боли, вздутие и др), развитие заболевания.