Анализ кала на дисбактериоз расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала кал на дисбактериоз. Вот пришли результаты. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Вообще к гастроэнтерологу направили косметолог- дерматолог (в связи с угревой болезнью на лице) и гинеколог (в связи с тем, что степень чистоты мазка постоянно 3, даже после лечения, гинеколог сказала, что дисбактериоз может влиять на результаты анализа на степень чистоты).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 06:49
Здравствуйте, Екатерина! В посеве есть изменения: избыток клебсиелл, лактозонегативных кишечных палочек, нехватка лактобактерий, бактероидов. Это состояние желательно пролечить, нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-19 10:42
То есть дисбактериоз имеется?!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 21:23
Да, это нарушение микрофлоры (дисбактериоз, как раньше называли) 2 степени.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-21 21:40
Спасибо Вам!)