Бактериофаг побочка, совместимость с другими лекарствами
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эзофагит, хронический гастрит, коственные признаки панкреатита. Инфекционист сказала что панкреатет скорее есть чем нет, а узист сказал что это возростные изменения в пределах нормы но правый бок болит постоянно. Похоже что и глоссит тоже есть
Здравствуйте,
Сдавала мазки из носа и зева. Спафилоккок эпидермис 10 в 6 степени и стрептокок 10 в 6 степени (забыла точно как называется.)
Терапевт сказал что можно не лечить если не беспокоит, но меня беспокоит -неприятное ощущение жжения в глотке, горле и на языке.
Лоры ставили диагнозхронический фарингит или тонзилит (не однозначно) назначали полоскание и таблетки для рассасывания.
Оговорюсь сразу еспть проблемы с ЖКТ.
Делала анали на чувствительность к антибиотиками бактериофагам.
Антибиотики пила и колола до этого два раза
Был золотистый стафилоккок -сейчас его нет.
Вообщем инфекционист назначил Интести бактериофаг (к нему чувствительны обе инфекции).
Написано что побочных эффектов нет только могут усугубится хронические заболевания.
Вот меня теперь беспокоет жжение в горле и на языке сильнее и боли в правом боку.
Можно ли принимоть например бифиформ, витамины, полоскать рот например ромашкой?.
Может мне нужно перестать его пить?
Или это нормальное ощущение и оно пройдет?
Теги: анализ на чувствительность к антибиотикам, цефазолин s что означает в анализах
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-05 21:32
Лиза! Бактериофаг нужно применять в том случае, если лаборатория выдала его в перечне препаратов, к которым есть чувствительность бактерий. Вам в первую очередь нужно провести лечение по тем изменениям, которые выявлены на ФГДС. Для лечения необходимо еще пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Если у вас есть гастроэнтеролог, то он должен назначить вам лечение. Может такой специалист есть в частном кабинете или клинике.