Бакпосев ротоглотки бактерия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Лечилась долгое время по гинекологии антибиотиками, в Декабре 20 года врач отменила мне все антибиотики и выписала для иммунитета лекарства. После приема антибиотиков началось жение на языке и покрылся белой толстой пленкой.
Обратившись к терапевту меня направили на сдачу бакпосева с ротоглотки (результат прикреплен).
Нашли Staphylococcus aureus 10^7.
Пришла к терапевту, мне назначили курс лечения (прикреплен).
Но я очень сильно сомневаюсь, правильно ли назначено лечение, т. к. она передо мной смотрела мою болезнь через интернет и не смогла ответить не на один мой вопрос.
Меня интересует:
1. Правильно ли назначено лечение?
2. Можно ли лечиться не атибиотиками, т. к. пропела большое количество, не хотелось бы снова пить?
Также я слышала, что данная бактерия не излечима, что она снова возвращается, стоит иммунитету упасть, как предотвратить в дальнейшем, чтобы не увеличилась эта бактерия?
Забыла сообщить, у меня хронический тонзиллит
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-10 09:45
Здравствуйте, вы совершенно правы стафилококк условно- патогенный микроорганизм и будет всегда в зеве у каждого человека, наша с вами задача не убить стафилококк (а с ним и всю микрофлору) антибиотиком, а предотвратить дальнейший рост. Лечение можно проводить бактериофагом, у вас определена к нему чувствительность с дальнейшим курсом бактериальных лизатов. Напишите какой препарат иммуномодулятор назначил гинеколог.
Галина 2021-03-10 10:14
Гинеколог выписывала вагилак. После этого я сдавала анализ и микрофлора улучшилась. Больше ни чего не выписывала.
Скажите, я у неё планировала беременность. Постоянно находили бактерии, поэтому лечилась много атибиотиками, пока не поняла, что с ними боится иммунитет)
Если я буду лечится бактериофагом, я могу планировать дальше беременность или лучше сначала вылечит я?
И как принимать бактериофагом, как написано в инструкции?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-10 15:50
Вы можете перелить бактериофаг во флакон с дозатором и орошать горло 3 раза в день, либо полоскать горло по 1ст ложке 3 раза в день (при неприятных ощущениях допустимо развести водой 1: 1) полоскать только тёплым раствором можно комнатной температуры. Курс 7 -10 дней. Так как лечение местное можете планировать беременность, исключение только эко.