В мазке не вылечивается кишечная палочка

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, у меня остался не разрешенным вопрос- в мазке не смотря на комплексное лечение антибитиком /по чувствительности/, затем лечение фагами несколько курсов /по чувствительности/- после лечений осталась кишечная палочка 10 в4 степени.
Чем можно в таком случае ещё лечиться? Может никогда не вылечится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-17 22:25
Здравствуйте! Необходимо лечить изначально кишечник, если при таком серьёзном лечении нет эффекта. Обратитесь к гастроэнтеролог у.
Лечить только влагалище здесь будет неэффективным
Платная консультация
Ира 2020-12-18 09:37
У гастроэнтеролога очно- анализ на дизбактериоз, анализы крови -в норме. /снижены бифидумбактерии- принимаю бифидумбактерин курсами, но эффект временный/
Осмотр у проктолога- без патологии, у эндокринолога анализы- только от диабета метформин в небольшой дозировке.
1. В чём ещё причина, что бактерии не вылечишь?
2. Бывает такое, что бактерии так и остаются не вылеченными? Или всё-таки вылечивали пациенток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-19 07:04
  1. Причина в самой инфекции и в способности вашей микрофлоры противостоять. Также анальный секс и неправильная гигиена
  2. Бывало что вылечиывлись, это чаще встречается
Платная консультация
Ира 2020-12-19 10:32
После лечений всегда ставлю курсами фемилекс и гинофлор, но лактобактерии постоянно снижены. " раза в неделю ставлю гинофлор.
Маргарита Гегамовна, как сделать, что бы "моя микрофлора могла противостоять? "
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-19 16:36
МОжно принимать через рот капс вагилак 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Ира 2020-12-20 07:52
Так уже комплексно лактобактериями лечилась месяц.

Вы ответили, что E. coli вылечивается, а каким способом можно вылечить, если антибиотиком, фагами, иммунитет и лактобактериями лечилась? Высеиваются одни и теже бактерии в том же титре.
Это не новая инфекция, а невылеченная прежняя.
У меня вопрос как к практикующему врачу: есть ли ещё лечение, если антибиотиком(комплексно супраксом 7 дней) и фагами пролечилась?
По антибиотикограмме чувствительность только к цефалоспоринам 3 поколения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-20 10:38
Другого лечения нет, кроме выяснения и исключения причины, по которой эти инфекции не уходят
Платная консультация
Ира 2020-12-20 11:54
Какая бывает причина? Обследования в норме. Когда фагами лечилась, то мне сказали, что бактерии образуют биофилм, поэтому не вылечиваются. От биофилма прошла лечение фагами, но тоже не помогло. Как обследоватся, что делать дальше?
Ира 2020-12-20 15:24
Для иммунитета пропила препараты, но надо обследование и прицельное лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-20 15:46
Да, нужна консультация иммунолог
Платная консультация
Ира 2020-12-20 16:46
Извиняюсь, опять вопрос: после лечения у уммунолога, лечить бактерии снова антибиотиком или фагами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-20 17:15
Иммунолог подскажет, но вообще антибиотиками
Платная консультация
Ира 2020-12-21 00:15
Иммунолог-не гинеколог, он только иммунитет может поднять, а бактерии вагинальные врятли лечит.
Поэтому и спрашиваю у гинеколога, у вас.
Скажите, пожалуйсто, Сначало иммунитет (местный?), затем повторное лечение антибиотиком?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-21 07:52
Иммунитет он не находится в одном месте. Да в начале иммунитет потом аниибиотики
Платная консультация
Ира 2020-12-21 10:18
В нашей местности нет иммунолога, обратилась к иммунологу на этом же саите. Иммунолог ответила, что гинеколог назначает от вагинитов.

Есть генферон, но в составе- лимонная кислота, которая вызывает у меня раздражение.
Какие пероральные лек-ва для иммунитета? Слышала, что ликопид?
ПОлиоксидония нет в наших аптеках.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-21 10:40
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292