Кольпит, более 10 курсов антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 года назад на мед осмотре обнаружили лейкоциты в мазке. Пролечилась, но после лечения лейкоциты снова были обнаружены. Сделала бак посев, в котором стрептококк и эшерихия колли. И вот уже на протяжении 3 лет было более 10 курсов антибиотиков, пару раз у меня был хороший мазок, но не надолго. Муж проверялся дважды, у него все анализы хорошие. Я сдавала анализы на все возможные скрытые инфекции, все отрицательные. Хочу ребенка. Беременность была одна замершая на сроке 3-4 недели. Гинеколог не разрешает мне беременеть, говорит, что инфекция может привести к проблемам во время беременности. Хочу сдать анализы на генетический паспорт, может не инфекция была причиной тому. Еще мне ставили диагноз поликистоз. Личную гигиену я соблюдаю и мой муж тоже перед половым актом и после. Стринги я не ношу, тампонами не пользуюсь.
Подскажите что может быть причиной воспаления, почему оно не лечится? Были такие случаи в вашей практике? Ведь у любого хронического воспаления наступает период ремиссии, почему у меня она не наступает? Можно ли беременеть с не вылеченным воспалением, если найдется другая причина замершей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:58
Здравствуйте. Вам не рекомендовали сделать анализ Флороценоз?
Платная консультация
Марина 2016-11-15 20:12
Спасибо за быстрый ответ! Мне не рекомендовали флороцентез. Можно уточнить что этот анализ может показать? У меня брали мазок на ДНК гарднереллы, ДНК гонококка, ДНК трихомос вагиналис, ДНК ЦМВ, ДНК ВПГ 1,2 типа, ДНК ХУМ, кровь на антитела к хламидиям. Можно вкратце о преимуществах этого метода исследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:54
Пожалуйста - http://www.interlabservice.ru/florocenoz/description-test.php