Трахеит у беременной

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: 3 года назад перенесла перекардит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечение трахеита, у меня срок беременности сегодня 15 недель. У меня с 8 недель беременности небольшая отечность в носу начала отмечаться, потом добавился иногда кашель по утрам,. Терапевт сказал ренит беременных и назначил промывка носа аквалором. В 12 недель нос отёк сильно и кашель усилился, то ли дополнительно заразилась чем то, то ли из за того что насморк сильный стал. Назначили на 10 дней виферон, деринат, флексоназе, фурацилин, лизобакт, мирамистин. Кашель и насморк стали меньше но не прошли. Через 3 дня все усилилось лор сделал 2 кукушки и сказал больше не надо так как нету гайморитаи назначил лечение: виферон, називин, флексоназе, местамидин, . Появились жидкие сопли и мне отменили називин и мес един заменив на УФО носа и горла. Насморк за 4 дня почти прошёл, а кашель так и не проходит. За этот период пила: бронхипрет, амбробене, таблетки от кашля, мукалтин по очереди. Кашель так и есть. Терапевт сегодня слушала в лёгких чисто, а ОАК плохой. Если не пройдёт кашель то сказала назначит антибиотики. Что можно ещё сделать с кашлем? В области тразеи чувствую першение, лечение по 3 таблетки 3 раза в день таблетки от кашля и уфо нрса и горла продлить до 6 дней по 2 раза в день. Как вылечить трахеит? На сколько опасны антибиотики для ребенка на этом сроке? Анализы на ковид отрицательные.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-05 18:43
Здравствуйте, Нина! Антибиотикавми кашель, а тем более у беременных, не лечится. Это только вред ребенку. Просто все таблетки это также вред ребенку, поэтому пейте грудной сбор 1 месяц.
Артем 2021-10-06 00:03
Спасибо за ответ. Грудной сбор не помогает. А ингаляций с флуимуцил- антибиотиком сделать можно от кашля, это я в интернете в
Вычитала что так лечат кашель у беременных? Или например например флюдитек. Не проходит трахеит от того чем лечила. СОЭ от 26.09.21 была 10, а стала 23.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-06 00:04
Можно еще попробовать леденцы от кашля (в аптеке).
Артем 2021-10-06 01:12
Рассасывала лизобакт, а сейчас сама купила фарингосепт. Горло не болит, а от кашля они не помогают. Внизу трахеи, между грудью чувствуется першение. Я перенесла в 2018 году перекардит из за затянувшегося ОРЗ, которое много чем лечили, начался бронхит, и потом через 6 месяцев кашля ушёл в перекардит. Лечили огромным количеством антибиотиков, и гармоны были. По этому я очень боюсь затянувшегося кашля. Мне вообще нельзя болеть. А я кашляю с 11 сентября. Вот я спросила про флуимуцил антибиотик ИТ чтобы им подышать несколько дней. Мокроту на посев сдала готова будет к концу недели.
Артем 2021-10-06 01:41
Вот поэтому врач и решила что нужны антибиотики если через не пройдёт кашель несколько дней, а мне не лучше не хуже. Какие антибиотики самые безопасные и эффективные на моем сроке. Пока посев делают можно попроситт лабораторию и они проверят на чувствительность.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-06 07:36
Кто назначает антибиотики, тот ит должен решить, какие. У вас пневмонии нет, поэтому я считаю, что можно обойтись без антибиотиков.
Нина 2021-10-07 11:15
Добрый день. Провели дообследование и пришли такие анализы, кашель так и не проходит.
Нина 2021-10-07 11:15
Нина 2021-10-07 11:16
Что означают эти анализы. К врачу завтра.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-07 12:31
Этот анализ говорит о воспалительном процессе в организме не требующем приема антибиотиков.
Артем 2021-10-10 10:17
Добрый день. Терапевт назначил мне Вильпрофен 1000мг 2 раза в день пью с пятницы и пока без выраженных улучшений. Сказала что по другому меня уже не вылечить. Когда должен пройти кашель? Что можно добавить ещё к лечению? Когда опустится СРБ?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-10 12:47
Это вопапросы к тому терапевту, что назначил антибиотики.