Обнаружили страфилакок

Спрашивает: Вячеслав Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, в последнее время стал замечать сильное жжение во рту, при сдаче мазка из зева обнаружили страфилакок. Напишите пожалуйста чем лечить и курс лечения. Можно назначить уколы внутримышечно. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Ваш стафилококк реагирует на немногие антибиотики, потому нужно их беречь. Попробовать изначально лечить только местно.
Вам в любом случае желательно сходить к ЛОРу, хотя бы один раз промыть миндалины, возможно там пробки которые удерживать инфекцию.
Далее местно полоскать раствором хлорофиллипта, стафилококковый бактериофагом, рассасывать Имудон. Смотрите что вы можете себе позволить.
Платная консультация
Вячеслав Анатольевич 2022-04-21 21:37
Спасибо. Буду лечится.
Вячеслав Анатольевич 2022-05-25 16:03
Добрый день. Местно полоскал раствором хлорофиллипта, стафилококк9овый бактериофагом, рассасывал Имудон. Цетиризин 1 таб в день
Провел 2 курса по 10 дней через 10 дней.
Ничего не помогло. Появилось жжение в глазах и насморк.
Какие антибиотики можно применить?
Пожалуйста, обратитесь очно к врачу. Такие вопросы нельзя решать по интернету.