Стрептококк в мазке у девочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! У девочки 4 лет жалобы на покраснение и зуд половых органов, выделений нет. Обратились к гинекологу, сдали мазок, диагноз вульвавагинит, Streptococcus anginosus 1*10 в 5ст. Доктор назначил курс лечения, в том числе Стафилококковым бактериофагом на 21 день. Начали пить и сильно высыпало на щеках. Задумалась и прочитала про бактериофаг. Смущает то, что стрептококк лечим Стафилококковым бактериофагом. Возможно ли такое или это какая-то ошибка? Спасибо заранее, очень жду ответа.
Добавлен: 2 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-02 15:15
Здравствуйте. Я думаю, это ошибка. Чаще назначают Секстафаг. Вот там и от стрептококка, и от стафилококка
-1
Платная консультация
Анна 2019-05-02 15:21
Спасибо огромное за быстрый ответ. А как по Вашему, стоит ли лечить такой анализ антибиотиками или можно справиться местно?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-02 15:22
С учетом жалоб и количества местного лечения будет мало
Платная консультация
Анна 2019-05-02 15:24
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-02 15:29
Всегда рада помочь:) Здоровья Вам и дочке! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Ольга 2020-10-14 00:10
Добрый день! Моей дочке 2,9 года. В мазке Streptococcus anginosus 1*10 в 5ст. Беспокоят выделения желто-зеленого цвета. Иногда бывает сильное покраснение половых губ. Выделения не постоянные, 2-3 дня может не быть, 1-2 дня может быть много. Пили Секстафаг, и делали примочки с ним, мазали Пимафукортом - не помогло. Сейчас мажем Далацином и пьем Аугментин. Сегодня 7 день принятия антибиотика. Всю неделю выделений не было. А сегодня опять появились. Не знаю что уже и думать (антибиотик не помог? Чем еще лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-14 13:02
Здравствуйте. Возможно, лечения недостаточно. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго