Хронический вульвовагинит

Спрашивает: Yanusheva
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Буду признательна вам за ответ!
Ситуация следующая: девочке 6 лет, в течение 2 лет нам ставят диагноз хронический вульвовагинит. В течение двух лет мы сдаём анализов и лечим ребенка, но безрезультативно. У ребенка постоянно есть выделения, от зелёных слизистых до жёлтых

Кровь в норме, моча в норме, на яйцеглист отрицательно, пропили Пирантел, глюкоза в норме. Ребенок неболезненный, в сад не ходит, гигиену максимально соблюдаем, подмывание после туалета, только душ, ванную не принимает, из средств саугелла розовая.
На протяжение двух лет в посеве на флору высеивались:
Enterococcus spp. 5 на 10'5 лечили антибиотиком и местно Мирамистин, Левомеколь
Выделения сохранились дополнительно лечили Макмирор комплекс
Eschirichia coli 1на 10'3 и Corynebacterium sp 1 на 10'4 лечили Полижинакс вирго и раствор фупацилина (промывание)
Eschirichia coli и proteus vulgaris лечили антибиотиком Супракс и местно, мазь синтомицина, Мирамистин и фурацилин.
Staphylococcus aures 1.0E+03KOE, лечили антибиотиком Амоксиклав и местно, мазь далацин во влагалище и промывание фурацилином.
Выделения сохраняются.
Постронний предмет! Ребенок не интересуется этой зоной, не трогает, я думаю, что сама она ничего не засунула.
Выделения появляются день через день, во время лечения затихают. В прошлом году после лечения Полижинакс был длительный период без выделений, несколько месяцев.
Буду очень вам признательна за ответ!
Теги: вульвовагинит у ребенка, вульвовагинит у ребенка форум
Добавлен: 14 января 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-14 11:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Татьяна 2018-01-14 11:44
Вопрос в следующем: в чем причина выделений у ребенка? Что еще можно сделать чтобы разобраться в причинах такой ситуации с ребёнком? Может быть есть современные методы диагностики или какие-то новые подходы в лечении пациентов с таким анамнезом?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-14 11:57
Поняла Вас.
Первичный эпизод с чем был связан?
-1
Платная консультация
Татьяна 2018-01-14 12:05
Первый эпизод был весной 2016, неожиданно, без каких-либо предвестников. Но до этого осенью 2015 случился цистит, кровь в моче, одна капля, которую я увидела на белье. Анализ мочи показал соли и бактерии, врач объяснил, что мочеточник поранили соли. Пролечили фурагином и канефроном. Полгода было все в норме, весной 2016 началось с зелёных выделений из влагалища.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-14 12:09
Дочка не аллергик?
Саугеллой продолжаете пользоваться?
-1
Платная консультация
Татьяна 2018-01-14 12:15
Аллергии не было ни на что, сейчас минимизировали сладкое, цитрусовые, хотя высыпаний не было никогда. Только первые дни после рождения была красная сыпь на лице, потом все прошло. Это единственный эпизод.
Сейчас месяц уже подмывание без средств, наносим фанодерму один раз в день, выделения продолжаюсь. День через день.

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-14 12:16
А не рассматривали использование фагов?
-1
Платная консультация
Татьяна 2018-01-14 12:20
Сейчас уже месяц на зону вульвы наносим фагодерму, если это то о чем вы пишите.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-14 12:21
Гель с бактериофагами, я поняла. А я о внутреннем приеме
-1
Платная консультация
Татьяна 2018-01-14 12:25
Ещё нет, но готовы попробовать! Вы сможете рекоммендрвать курс?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-14 12:27
Вот этот у Вас есть? - http://www.bacteriofag.ru/products/sekstafag/
-1
Платная консультация
Татьяна 2018-01-14 12:34
Думаю сможем приобрести, принимать по инструкции?
Спасибо!
Татьяна 2018-01-14 12:49
Очень вам благодарна за помощь!