Воспаление вульвы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 1.11 мес. Воспалилась пися, зуд, дискомфорт. Гинеколог поставила вульвит. Ванночки, мирамистин, и мазь тетрациклин. Моча лейкоциты 125. Все прошло, через неделю вернулось воспаление и появились выделения. Пересдали мочу все хорошо. Поехали к другому гинекологу, назначили пимафуцин, стало хуже. , мазок показал лейкоциты 90, остальное в норме. Ждем бакпосев. (назначили акридерм гк. Адекватно ли лечение? Может уже ехать в стационар? Ребенок беспокойный. Моча цвет, запах нормальный. В понедельник будем перездавать кровь, мочу опять.
Теги: пися фото
Добавлен: 9 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-09 19:28
Здравствуйте. Если ребенок столь беспокойный и лечение дважды не помогает, становится хуже - в стационар. Но с учетом того, что Вы ждете посев, врачам будет проще принимать решение по его результатам
Платная консультация
Ирина 2020-10-10 08:43
Здравствуйте, Елена Викторовна! Съездили мы в стационар. Сказали воспаление гинекологическое, раз лейкоциты повышены в v. Скажите, пожалуйста, лечат ли такое акридермом гк? Спасибо, за ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-10 11:49
Здравствуйте. Он может быть в составе комплексной терапии, но как монотерапия - нет
Платная консультация
Ирина 2020-10-13 08:17
Стали делать ванночки с ромашкой и мазать кремом 1% клотримазол, с 1 раза стало лучше, через 3 дня прошло. Сдали мочу хорошая.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-14 13:03
Рада, что Вам помогло. Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2020-11-02 10:03
Здравствуйте, Елена Викторовна. У нас снова воспалилась пися. По бакпосеву патогенная флора, стриптоккок. Один врач сказал лечить антибиотиками, флемоксин. Вторая сказала что у детей флоро коковая и делать ванночки с лактобактериями. Кровь спокойная. Кого слушать. Помогите нам, пожалуйста ???? заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-02 11:42
Здравствуйте. Лечить антибиотиками. Тем более, если есть жалобы